Инаугурация президента... лицея

Инаугурация президента... лицея

Инаугурация нового президента Совета старшеклассников «Лидер» Святослава Балакина (10-1) лицея имени генерал-майора Хисматулина Василия Ивановича состоялась в торжественной обстановке при построении всего состава и под государственный гимн Российской Федерации.

   Традиционное построение вторника для кадет лицея по параллелям 12 декабря было решено провести в полном составе всего лицея, что накладывало на мероприятие отпечаток более торжественного его проведения. А причина такой торжественности заключалась не столько в праздновании Дня Конституции Российской Федерации, сколько в прочтении новым президентом Совета старшеклассников торжественной клятвы в честь избрания его на пост Президента Совета самоуправления «Лидер».

   По результатам голосования кадетов, во второй тур выборов, прошедших в лицее 7 декабря, вышли два претендента: Миронов Михаил и Балакин Святослав. В упорной борьбе, с перевесом в 9% голосов, победил младший вице сержант Святослав Балакин, кадет 1 взвода 10 класса.

   Должность Президента Совета самоуправления – очень почетна, но вместе с тем и ответственна. Большое количество кадетов доверили Святославу право представлять их интересы в Управляющем совете лицея, а так же поддерживать и развивать инициативы в лицейской и общественной жизни; защищать права учащихся. Кадеты верят в то, что новый лидер достойно справится с этой ответственностью!

   Творческих идей, терпения и осуществления задуманных планов пожелали Святославу не только Президент Совета самоуправления старшеклассников в 2016-2017 годах, вице старшина Бараненкова Татьяна, кадет 11 класса, но и директор лицея Семён Владимирович Фисун. «Спасибо всем, кто проголосовал за меня. Постараюсь оправдать ваше доверие, – сказал Святослав всем кадетам».

 

По материалам пресс-центра лицея

имени генерал-майора Хисматулина В.И.

 

Теги президент школьное самоуправление Людмила Саптиярова лицей Хисматуллина Школы Сургута
Связаться с нами